14.11.2025
Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали рулонный UV DTF-принтер G!Digital UTF-600D Plus с шириной печати 60 cм в компании «Медея Сервис» в Москве.
«Медея Сервис» основана в 2003 году и является признанным экспертом в области рекламного производства и визуального мерчендайзинга. Основная специализация: визуальная и рекламная поддержка торговых брендов и крупных розничных сетей.
Кукушкина Анна, руководитель отдела оперативной полиграфии, рассказывает:
«В арсенале производственного комплекса нашей компании широкий спектр оборудования: для широкоформатной печати на рулонных и листовых материалах, для производства POSm, рекламных носителей, брендинга зон, оформления мероприятий, витрин, пространств и др.
У нас периодически появляются запросы на UV DTF-печать, поэтому для расширения возможностей нашего производства и предложения клиентам комплексных услуг, решили приобрести UV DTF-принтер G!Digital UTF-600D Plus, который был нам продемонстрирован на выставке на стенде «РУССКОМ» и устроил как по качеству печати, так и по цене.
На G!Digital UTF-600D Plus планируем печатать стикеры для брендирования различных бутылок и другой сувенирной продукции».
UV DTF-принтер G!Digital UTF-600D Plus оснащён 3 печатающими головками Epson i1600-U. Имеют физическое разрешение 600 dpi, 4 канала по 400 дюз и ширину печати 33,8 мм. В данной головке реализована технология печати переменной каплей PrecisionCore MicroTFP.
Чернила высокой плотности, отверждаемые УФ-излучением, создают насыщенные, яркие цвета на носителях с покрытием и без него. Специальная система перемешивания предотвращает оседание белых чернил, поддерживая их однородность. Автоматическая подача и подмотка материала включены в стандартную комплектацию.
Фирменные компоненты используются для зон повышенной нагрузки: направляющая Hiwin, немецкая тяговая цепь Igus, итальянский ремень Megadyne, благодаря чему значительно увеличивается срок службы и стабильность машины, а также повышена устойчивость при печати.
UV DTF-принтер G!Digital UTF-600D Plus подходит не только для рулонной УФ DTF-печати на прозрачных наклейках, но также для печати на обычном ПП носителе, фотобумаге, нетканом материале, холсте и т. д.