Надёжная техника от надёжных партнёров
(495)785-58-12
info@plotters.ru
пн-пт с 9:30 до 18:00

Широкоформатные ламинаторы Mimaki

12.10.2017

Mimaki Europe выпустила широкоформатные ламинаторы LA и пленку к ним.

Ламинаторы, устанавливаемые в линию с принтером/каттером, сводят к минимуму эффект серебрения при ламинировании УФ-чернил.

Mimaki LA-160 LA170 - front view.jpg

 

Mimaki, крупнейший производитель широкоформатных струйных принтеров и систем резки, выпустила широкоформатные системы LA для горячего ламинирования и соответствующую пленку. В новой пленке для ламинирования используется уникальный клей, сводящий к минимуму эффект серебрения, часто возникающий при ламинировании УФ-чернил. Ламинатор LA-160W будет демонстрироваться компанией Bompan (пав. 8, стенды E23/E27/G20) на выставке Viscom Italia, которая пройдет с 12 по 14 октября 2017 г. в Милане.

«Mimaki продолжает создавать инновационные решения, облегчающие, упрощающие и повышающие эффективность изготовления цветной наружной рекламы и продукции для других рынков, – говорит директор по продажам Mimaki Europe Рональд ван ден Брук. – Новые ламинаторы – еще один пример таких инноваций. В паре с новым принтером/каттером Mimaki UCJV они представляют собой комплексное решение, способное помочь пользователям повысить прибыльность бизнеса».

Mimaki LA-160 LA170 - left view.jpg

Ключевые преимущества

·        Нагрев обеспечивает великолепное качество припрессовки: ламинатор LA предназначен для горячего ламинирования с максимальной температурой нагрева 60°C. Нагрев улучшает адгезию пленки, в частности на отпечатках, выполненных УФ-чернилами, и снижает возможность появления эффекта серебрения, часто сопровождающего ламинирование самоклеящимися пленками. Из-за мгновенного закрепления УФ-чернила создают на отпечатке слегка неровный слой, на котором в процессе ламинирования могут появиться пузырьки воздуха, создающие эффект серебрения, способный ухудшить внешний вид продукции.

·        Высокая производительность: скорость ламинирования – до 295 линейных дюймов в минуту – или примерно 5 дюймов в секунду – означает, что отделка не будет отставать от печати и перестанет быть «узким местом» предприятия.

·        Простая и надежная работа: простые в эксплуатации ламинаторы управляются с помощью единого пульта и обеспечивают легкий доступ к ручке регулировки давления прижима и ножной педали. Кроме того, приемный барабан делает возможным обслуживание ламинатора одним оператором.

·        Пленка Mimaki Vision Laminate : созданная специально для применения с УФ-чернилами и ламинаторами LA глянцевая пленка Mimaki Vision Laminate 310 обеспечивает великолепный глянец отпечатка при одновременном увеличении яркости цветов. Эта высококачественная пленка для горячего ламинирования является также экономичной альтернативой пленкам для холодного ламинирования.


Комплексная система от Mimaki

Ламинаторы LA с пленкой Mimaki Vision Laminate являются идеальным дополнением к светодиодному УФ-принтеру/каттеру UCJV. Так как модель UCJV позволяет получать абсолютно сухие отпечатки, они немедленно могут поступать в ламинатор LA. Это комплексное гармоничное решение гарантирует надежность и качество каждого заламинированного отпечатка.

cjv300-160-4.png


Mimaki LA-160 LA170 - right view.jpg










Поступление в продажу

Поступление ламинаторов серии LA в продажу ожидается в конце 2017 г. 

В серии две модели: LA-160W шириной 158 см и
LA-170W шириной 170 см. 

Пленка Mimaki Vision Laminate 310 также будет поставляться в двух вариантах: 310-137 (ширина 137 см) и
310-152 (ширина 152 см).


Подробнее о Mimaki LA вы можете узнать у наших менеджеров

тел.: +7 (495) 785-58-12

e-mail:info@plotters.ru

Мы рады вашим обращениям!


Возврат к списку