Надёжная техника от надёжных партнёров
(495)785-58-12
info@plotters.ru
пн-пт с 9:30 до 18:00

Digital printing на синтетических тканях

28.12.2017

Разным тканям - разные технологии


В технологии цифровой печати на ткани (Digital printing) следует отличать нанесение на натуральную и на синтетическую/полусинетическую ткани. Во многом выбор способа печати связан непосредственно с продуктом, на который нацелено Ваше производство. Так как Digital printing позволяет работать как с натуральными тканями, так и с синтетическими.

Digital printing, сублимационная печать на синтетических тканях, позволяет обеспечить высокую стойкость нанесенных изображений, так как в процессе печати краска глубоко проникает в волокна ткани.

Рисунки могут быть любой яркости, в том числе возможно нанесение полноцветных фотографических изображений, которые станут украшением любого текстильного изделия. Качественная сублимационная печать обеспечивает стойкость рисунков на тканях к механическим воздействиям, повышенной влажности, что обуславливает долгий срок службы изделий без потери привлекательного внешнего вида.

Сублимационный метод печати используется для нанесения изображения на следующие виды готовой продукции:

  • вымпелы, флаги, баннеры, перетяжки и аэрофигуры;
  • купальники, шарфы и галстуки, спортивная одежда;
  • обивка мебели, картины, жалюзи, театральные декорации;
  • чехлы, сумки, зонты, кружки, различные ленты.

Цифровая печать флагов цифровая печать футболок цифровая печать спортивной одежды цифровая печать игрушек из синтетики цифровая печать синтетических подушек цифровая печать рюкзаков цифровая печать аксессуаров цифровая печать купальников цифровая печать чемоданов из синтетической ткани цифровая печать штор из синтетики цифровая печать синтетических материалов для отделки цифровая печать синтетических штор

Печать на синтетических тканях


Технология достаточно проста и имеет короткую технологическую цепочку: плоттер принтер и каландровый термопресс для закрепления.

Принтеры для печати на ткани различаются шириной и скоростными возможностями:



Каландровые термопрессы представлены в ассортименте как европейских, так и южнокорейских производителей. Например, каландровые термопрессы SuperTex (Ю.Корея) очень скоростные машины и прекрасно подходят для начинающих производств Digital printing:


За подробными консультациями можно обратиться к менеджерам департамента Мимаки компании РуссКом.

Тел: 8 (495)785-58-12

e-mail: info@plotters.ru




Вам будет интересно:

Печать на синтетических тканях

Технология Digital printing





Возврат к списку