Надёжная техника от надёжных партнёров
(495)785-58-12
info@plotters.ru
пн-пт с 9:30 до 18:00
Председатель правления Mimaki Europe Сакае Сагане уходит на пенсию

Председатель правления Mimaki Europe Сакае Сагане уходит на пенсию

05.07.2018

Сагане сделал Mimaki признанным мировым брендом и одним из лидеров по производству струйных принтеров в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Mimaki, крупнейший производитель широкоформатных струйных принтеров и каттеров, сообщает о том, что с 28 июня 2018 г. руководивший Mimaki Europe с 2005 г. Сакае Сагане слагает с себя обязанности председателя правления Mimaki Europe и старшего вице-президента Mimaki Engineering Company в связи с уходом на пенсию. Сагае вырастил Mimaki Europe из небольшой дочерней компании Mimaki в её самое прибыльное подразделение. Под его руководством Mimaki Europe расширила сеть региональных дилеров и дистрибьюторов, завершила в 2008 г. сделку по приобретению Mimaki-nbn GmbH (сейчас это Mimaki Deutschland) и создала компанию Mimaki Eurasia (Турция) для более полного учёта специфики работы в этом регионе. В это же время она укрепила свои позиции на рынке изготовления наружной рекламы и печати на тканях и создала фундамент продажи оборудования для 3D-печати. Ежегодный оборот Mimaki Europe в 2006 г. составлял 46 млн евро, а к марту 2018 г. он вырос до 31% от общего мирового оборота Mimaki.

«Под руководством Сагане Mimaki Europe стала преуспевающей компанией, пользующейся доверием клиентов, – сказал управляющий директор Mimaki Europe Юки Икеда. – Его старания превратили нашу компанию из небольшого регионального подразделения в сильного игрока, с которым считаются на всех рынках, где мы работаем. В этой связи нельзя не отметить несколько серьезных приобретений и создание с Bompan (Италия) совместного предприятия, которое позволило Mimaki стать поставщиком комплексных решений для растущего рынка струйной печати на текстиле. Он помог нам успешно преодолеть трудности, связанные с финансовым кризисом в Европе. Mimaki Europe начинала свою деятельность в 2005 г. с пяти сотрудников, а сегодня их более ста. Мы искренне благодарим Сакае Сагане за его многолетнюю работу и будем по нему скучать».

 коррекция__.jpg

«Время, отданное развитию Mimaki Europe, было для меня чрезвычайно плодотворным, – сказал в ответном слове Сакае Сагане. – Мы собрали потрясающую и слаженную команду сотрудников и сформировали пул преданных и инновационных клиентов, которые стимулируют компанию к достижению новых высот и ценят наше участие в их бизнесе. Я испытываю смешанные чувства, покидая такую динамичную и развивающуюся компанию, чтобы начать новый этап своей жизни».


Возврат к списку