Надёжная техника от надёжных партнёров
(495)785-58-12
info@plotters.ru
пн-пт с 9:30 до 18:00

Mimaki запускает новый настольный 3D-принтер, который позволяет поставщикам наружной рекламы и широкоформатной печати сократить расходы и выйти на новые рынки

27.03.2019

Mimaki Europe, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и резаков, объявляет о выходе нового 3D-принтера Mimaki 3DFF-222 совместно с южно-корейским производителем 3D-принтеров и многофункциональных принтеров Sindoh. Решение Fused Filament Fabrication (FFF) было разработано как внутренний инструмент для проектирования и производства, идеальный для изготовления шаблонов для прямой печати трехмерных фигур наружной рекламы.

 Система 3DFF-222 будет распространяться по коммерческим каналам с апреля 2019 г. В качестве материала для печати будет использоваться PLA. Удобные в установке картриджи обеспечивают печать изделий с размерами до 210мм x 200мм x 195мм (Ш x Г x В), c удаленным мониторингом заданий печати в приложении Mimaki. Новая платформа дополняет 3DUJ-553 в портфеле 3D-принтеров Mimaki, за которым стоит богатый опыт и наследие компании в полиграфии. Таким образом, обе системы характеризуется высокой надежностью, а специалисты по их обслуживанию и поддержке доступны по всему миру.

«Гибкость и удобство являются ключевыми особенностями нового настольного 3D-принтера, спроектированного для непрерывной эксплуатации в офисе, говорит Берт Бенкхайсен, старший менеджер по продукции в Mimaki Europe, 3D-принтер также дополняет наши принтеры для широкоформатных изделий и наружной рекламы. 3DFF-222 обеспечивает недорогое производство индивидуальных печатных шаблонов, обеспечивающих стабилизацию качества печати на планшетных ультрафиолетовых светодиодных принтерах с прямым изготовлением фигур серии UJF.

«Поставщики широкоформатной печати также смогут сократить расходы за счет экономичного производства ярких и привлекательных внутренних знаков и объявлен, которые сначала изготавливаются в 3D, а затем украшаются ультрафиолетовыми принтерами Mimaki в режиме LD для качественной трехмерной печати».

 

Основные особенности 3D-принтера 3DFF-222

·         PLA (полимер молочной кислоты) представляет собой твердый, прочный и экологичный материал, который синтезируется из картофельного и кукурузного крахмала

·         Автоматическая подача материала: установка упрощена и подразумевает автоматическую вставку рулона в специальный картридж в главном устройстве материалом в форсунку.

·         Автоматическая резка материала: также может быть выполнена по окончании задания печати.

·         Гибкое металлическое основание также выполняет функцию термостабилизации, что обеспечивает стабильное формирование и удобное удаление модели по ее готовности.

·         Активная стабилизация уровня: автоматическое измерение горизонтального и вертикального смещения штатива с их последующей компенсацией также способствует стабильному формированию.

·         Фильтр стандарта HEPA (High Efficiency Particulate Air) предотвращает выброс загрязненного воздуха.

·         Поршни двигателя также спроектированы для сокращения уровня шума при эксплуатации.

·         Камера и светодиодный индикатор обеспечивают удаленный мониторинг со смартфона или планшета.

«После выпуска флагманского 3D-принтера 3DUJ-553 Mimaki продолжает исследовать возможности трехмерной печати, продолжает Бенкхайсен, наш новый настольный 3D-принтер спроектирован в соответствии с потребностями современной производственной среды печати и подходит для широкого спектра сценариев применения. Новейший продукт Mimaki подтверждает приверженность компании инновациям и созданию экономически выгодных решений для заказчиков».  

 

1.jpg



Mimaki 3D-принтер 3DFF-222 разработан как внутренний инструмент для проектирования и производства







2.jpg





Удаленный мониторинг заданий печати в приложении для планшета или телефона





3.jpg



Автоматическая подача материала устраняет необходимость в ненадежном вытягивании материала










Читайте также:

Уникальный светодиодный УФ-принтер Mimaki 3DUJ-553 привносит в 3D-печать фотореалистичные цвета>>> Mimaki определяет будущее 3D-печати в полном цвете>>>


Возврат к списку