Надёжная техника от надёжных партнёров
(495)785-58-12
info@plotters.ru
пн-пт с 9:30 до 18:00

Mimaki стимулирует развитие экономичной широкоформатной печати, предлагая инновационный сольвентный принтер SWJ-320EA

16.09.2019

Mimaki Europe — ведущий производитель струйных принтеров и резаков анонсирует показ инновационного экономичного широкоформатного принтера SWJ-320EA. Показ состоится на выставке FESPA Africa 2019 (конференц-центр Gallagher Convention Centre, Йоханнесбург, Южная Африка, 11–13 сентября 2019 г.). Этот высокопроизводительный принтер шириной 3,2 м полностью отвечает постоянно меняющимся потребностям чувствительного к ценам рынка сверхширокоформатной печати и обеспечивает уникальное сочетание высокого качества, скорости печати и надежности по очень доступной цене.

Вслед за успешным развитием продаж на чувствительных к ценам рынках Турции, России и Ближнего Востока теперь принтер SWJ-320EA доступен для всего региона EMEA. «Принтер SWJ-320EA, полностью отвечающий потребностям высококонкурентного рынка широкоформатной печати, дает заказчикам важное бизнес-преимущество, — говорит Берт Бенкхайсен, старший менеджер по продукции в регионе EMEA, Mimaki Europe. — Этот высокоэффективный принтер с низкими эксплуатационными затратами и очень привлекательной ценой как самого оборудования, так и его подключения, представляет собой гораздо более выгодный объект для инвестирования по сравнению с теми, что предлагают в Китае, России и Турции наши конкуренты».

В сверхширокоформатном принтере SWJ-320EA, созданном на основе передовых инноваций компании Mimaki, применяются ее основные технологии, а именно система сглаживания проходов Mimaki (MAPS4) и система восстановления сопел (NRS). Технология MAPS4 помогает предотвратить полошение в процессе печати. Каждый проход благодаря технологии MAPS4 используется уникальный алгоритм расчета оптимального способа струйного нанесения чернил, что позволяет избежать появления полос. Алгоритм постоянно меняется в зависимости от цвета чернил, уровня запечатки и скорости печати. Эта функция, наряду с системой NRS, которая обеспечивает замену засоренных сопел без остановки производства, способствует повышению производительности принтера, эффективности работы пользователя и качества печати. Для обеспечения дополнительных производственных преимуществ принтер SWJ-320EA оснащен четырьмя усовершенствованными высокоскоростными печатающими головками, расположенными таким образом, чтобы обеспечивать разрешение печати до 1200 точек на дюйм со скоростью до 137 м2/ч.

Кроме того, принтер SWJ-320EA оснащен исключительно устойчивой системой подачи носителя и штангой регулирования натяжения новой конструкции, что позволяет поддерживать свойственные сверхширокоформатным устройствам Mimaki скорость, качество печати и надежность. Эти элементы предотвращают образование складок и обеспечивают плотный захват носителя для исключительно точной печати, результатом которой является неизменно высокое качество даже самых крупных печатных материалов. Для тех, кому требуется устройство для печати большими тиражами, доступна дополнительная функция печати с использованием сразу двух рулонов (максимальная ширина каждого рулона составляет 1524 мм). Благодаря этой функции при применении менее широких рулонов ежедневный объем производства удваивается.

Принтер Mimaki SWJ-320EA дает возможность с выгодой расширить ассортимент продукции предприятия путем производства самых разных печатных материалов для внутреннего и наружного размещения, в том числе материалов для торговых точек, транспарантов и рекламных плакатов, вывесок для оформления витрин, транспортных средств, а также напольных покрытий. Кроме того, расширению ассортимента будет способствовать наличие самых разных совместимых носителей с покрытием для сольвентной печати, таких как самоклеящаяся ПВХ-пленка, фотобумага, бумага для плакатов, бумага с синей обратной стороной, плакатные материалы, брезент и др. В принтере SWJ-320EA используются сольвентные чернила Mimaki CS100 палитры CMYK, объем картриджа каждого цвета составляет 3 литра. Новые чернила специально разработаны для обеспечения пониженного расхода, а также повышенной погодоустойчивости печатных материалов и стойкости их к царапинам.

Принтер SWJ-320EA, который станет ключевым элементом экспозиции компании Graphix Supply World (зал 3, стенд D21-43) на выставке FESPA Africa, будет также демонстрироваться на выставке The Print Show (НВЦ Бирмингема, Великобритания, 17–19 сентября) на стенде компании Hybrid Services (зал 9, стенд E10), на выставке Salon C!Print (Мадрид, Испания, 24–26 сентября) на стенде компании Digidelta (стенд C51) и на стенде компании Bompan (зал 8, стенд E23/E27/G20/G26) в рамках выставочного салона Viscom Italia (Милан, Италия, 10-12 октября).



Читайте также:

Mimaki SWJ-320 EA>>>


Возврат к списку