Надёжная техника от надёжных партнёров
(495)785-58-12
info@plotters.ru
пн-пт с 9:30 до 18:00

Mimaki определяет будущее 3D-печати в полном цвете

27.03.2018

fespa 2018

Новый принтер 3DUJ-553 воспроизводит более 10 млн цветов слоями толщиной 20 мкм

Mimaki, крупнейший производитель широкоформатных струйных принтеров и систем резки, объявила о начале официальной компании, связанной с выходом на рынок инновационного 3D-принтера 3DUJ-553, поступившего в продажу в январе 2018 г. Принтер Mimaki 3DUJ-553 3D уникален по своим возможностям цветовоспроизведения и позволяет передавать более 10 млн цветов при печати слоями толщиной 20 мкм. Водорастворимая основа легко смывается. Таким образом, экономится время и уменьшается вероятность повреждения изделия при удалении основы. Кроме того, использование прозрачных чернил расширяет возможности для творчества в создании полупрозрачных объектов.

Принтер Mimaki 3DUJ-553 3D

"Мы с большой радостью представляем на европейском рынке наш революционный продукт", – говорит директор продажам Mimaki Europe Рональд ван ден Брук. – "Переход от оборудования для двухмерной УФ-печати к 3D-принтерам – логичный шаг для Mimaki. Мы провели серьезные исследования и вложили в эту разработку много научных ресурсов. Принтер 3DUJ-553 – наш первый опыт на рынке 3D – использует уникальную технологию, основанную на наших достижениях в области струйной УФ-печати. Впервые показав эту технологию на drupa 2016, мы получили восторженные отзывы посетителей и сейчас готовы представить новый уровень инноваций для этого зарождающегося рынка".


О технологии 3D-печати Mimaki




Среди различных подходов к 3D-печати Mimaki выбрала тот, при котором печать выполняется очень маленькими каплями жидкого полимера, мгновенно закрепляемыми УФ-излучением. 3D-модели или их части создаются с помощью последовательного нанесения тонких полимерных слоев. В случае заказов большого размера или сложной формы через печатающие головки дополнительно подается материал основы.

Принтер Mimaki 3DUJ-553 отличается от других 3D-принтеров многими аспектами, в том числе:

  • Уникальной для рынка возможностью печати предметов с использованием более 10 млн цветов. Для обеспечения точности цветопередачи и постоянства цвета можно использовать цветовые профили. Таким образом, исчезает необходимость последующего окрашивания изделий, требующего много времени и труда персонала.
  • Комбинацией белых и прозрачных чернил с цветами CMYK, позволяющей получать полупрозрачные цветные изображения.
  • Водорастворимой основой, избавляющей от необходимости вручную срезать вспомогательные элементы и позволяющей изготавливать сложные объекты.
  • Максимальным размером зоны печати, составляющим 50×50×30 см и превышающим показатели 3D-принтеров такого же класса.

Для старта кампании Mimaki создала на сайте специальную страницу www.mimakieurope.com/3d/, на которой посетители смогут найти более подробную информацию.

Mimaki будет демонстрировать принтер на выставке FESPA 2018, которая пройдет в Берлине с 15 по 18 мая. Стенд компании – 1.2-D20/D30. Ожидается настоящее шоу. "Наши эксперты в области 3D-печати объяснят в деталях, как работает эта технология, и какие перспективы она открывает в бизнесе, – продолжает ван ден Брук. – Но значительно важнее наше желание вдохновить клиентов, убедив их в том, что с поддержкой Mimaki они спокойно переведут свой бизнес на более высокий уровень".



А увидеть принтеры Mimaki в России можно на выставках MosBuild и Batimat.




Возврат к списку